- Информация о городе
- Администрация
- Кадровая политика
- Депутаты
- Организации
- Новости
- Видеоматериалы
- Газетные публикации
- События
- Фотогалерея
- Обращения граждан.
- Формирование современной городской среды.
- Выборы 2018
- ДНД г.Юхнова
- Конкурс малых городов России
- Материалы лесопатологического обследования.
- Акт лесопатического обследования
- Акт лесопатического обследования №2
- Акт лесопатического обследования №3
- Акт лесопатологического обследования аварийных деревьев г. Юхнов, ул. Билибина, д. 40. МКОУ СОШ №1.
- Акт лесопатологического обследования на территории кад. квартала 160412.
- Акт лесопатологического обследования от 02.09.2019 г.
- Акт лесопатологического обследования приложение №2 от 17.05.2018 г.
- Карта-схема расположения аварийных деревьев
- Перечетная ведомость аварийных деревьев "Городской бор в г. Юхнов".
- Перечетная ведомость аварийных деревьев.
- Фотоматериалы.
- Фотоматериалы1
- Фотоматериалы2
- Гражданская оборона
- Защита персональных данных
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Конкурс «Сияние на Угре»
- Решение № 267 от 27.08.2020 об участии в конкурсе.
- Распоряжение №24 от 14.08.2019 об утверждении состава общественной комиссии.
- Распоряжение №27 от 28.10.2018 о возлажении дополнительных функций на общественную комиссию.
- Протокол заседания комиссии от 05.10.2020.
- Протокол заседания комиссии от 30.10.2020.
- Общественные обсуждения
- Противопожарная безопасность
В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.
Пунктом 2 статьи 65 Водного кодекса РФ определено, что в границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
При этом согласно Водному кодексу РФ ширина водоохраной зоны рек или ручьев составляет от пятидесяти до двухсот метров, а ширина водоохранной зоны моря - пятьсот метров.
Законодательством Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Ответственность за несоблюдение указанного законодательства предусмотрена частью 1 статьи 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности, к которой, в том числе, относится мойка автомобиля.
Санкцией указанной статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 3000 до 4500 рублей; для должностных лиц - 8000 до 12 000 рублей; для юридических лиц штраф предусмотрен от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.
Заместитель прокурора
Юхновского района А.С. Бубнов